8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть возможные варианты для увольнения?

Здравствуйте, обращается к Вам лейтенант Блинов Антон Сергеевич, выпускник Калининградского филиала ВУНЦ ВМФ ВМА 2019 года, меня перевели по ротации из Севастополя во Владивосток 12 сентября 2021 года. Моя должность, которая написана в приказе статс секретаря министра обороны занята лейтенантом выпускником 2021 года.

Ещё в Севастополе я планировал уволиться с военной службы, но командование части решило меня быстрее перевести, чтобы не заниматься вопросом увольнения с военной службы.

На текущий момент, звание старшего лейтенанта мне не присвоено, должность занята, какие у меня есть возможности для увольнения? Могу ли я не принимать должность? Что за это грозит? Какие есть возможные варианты для увольнения? У меня оформлено ИП, по нему на момент мая месяца проходил доход, оформлялись договора оказания услуг. Служить в вооруженных силах я не намерен, собираюсь уволиться досрочно, есть ли варианты увольнения со службы путем невыполнения министерством обороны условий контракта? На мой взгляд, нарушения на лицо. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Владивосток
Наталья Чикмякова
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Антон, здравствуйте!

В соответствии с абз. 3 п. 7 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих» военнослужащему предпринимательская деятельность запрещена.  Согласно абз. 5 п. д.1) ч.1 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе»

военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае: осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Вас должны уволить в связи с несоблюдением указанного ограничения. В этом случае обратного пути для одевания погон не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передачи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо о том, что дом сдан 28.12.23 на адрес, где я не живу. Больше во мной никто не связывался, пока я им не написала 15 января. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4062493, Виктория, Алматы
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.09.2021