8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть квартира приватизирована на 6 человек, пристав нанес арест на всю квартиру, имеет ли право пристав арестовать доли других родственников?

добрый вечер, у бывшего мужа есть долги у приставов . Есть квартира приватизирована на 6 человек, пристав нанес арест на всю квартиру, имеет ли право пристав арестовать доли других родственников ?

, Ольга, г. Чебоксары
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

В случае наличия исполнительного производства пристав имеет право вынести постановление о запрете регистрационных действий с имуществом должника. Но такой запрет накладывается именно на его имущество, то есть в Вашем случае только на 1/6 доли. Вы можете обратится на его действия с жалобой в простой письменной форме вышестоящему руководству, либо обжаловать действия судебного пристава исполнителя в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать имущество у моих родителей, если я прописана у них, но не проживаю 15 лет?
Имеют ли право приставы арестовать имущество у моих родителей,если я прописана у них,но не проживаю 15 лет?
, вопрос №3120424, Elena, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать карту если сын выписался из квартиры до суда
имеют ли право приставы арестовать карту если сын выписался из квартиры до суда
, вопрос №3144784, Алексей, г. Москва
Семейное право
Взыскана вся сумма дохода полученого по договору ГПХ. Можно вернуть деньги? И как?
Карта арестована приставами, на карту приходит доход по договору ГПХ. Была взыскана вся сумма, которая была перечислена, разом. Имеют ли право приставы арестовать всю сумму? И можно ли вернуть хотя бы часть денег?
, вопрос №3170155, Виктория, г. Нижний Новгород
Семейное право
Бывший муж продал квартиру, имеют ли права дети на долю от продажи, или могу ли я как законный представитель несовершеннолетних детей оспорить сделку купли-продажи?
Бывший муж продал квартиру, имеют ли права дети на долю от продажи, или могу ли я как законный представитель несовершеннолетних детей оспорить сделку купли-продажи? Дети в квартире не были прописаны.
, вопрос №3231995, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав накладывать арест на имущество, если мне принадлежит всего 1/6 доля и это единственное жилье?
Имеет ли право пристав накладывать арест на имущество, если мне принадлежит всего 1/6 доля и это единственное жилье?
, вопрос №3309633, Оксана, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 13.09.2021