Могу ли я обжаловать судебный приказ, если прошел год и вернуть средства
Здравствуйте. Подскажете пожалуйста. Я взял займ в размере 7000 рублей, в связи с финансовыми трудностями долг не вернул, мфо уступили право коллекторскому агенству, им я должен был вернуть 22000 рублей. После этого они коллекторское агенство подали в суд, суд постановил взыскать с меня 120000 рублей. Могу ли я обжаловать судебный приказ, если прошел год и вернуть средства
Здравствуйте, Федор!
Вы вправе подать возражения относительно судебного приказа мировому судье в течение десяти дней с того момента, как узнали о нем (получили).
Но Вам необходимо будет восстановить пропущенный срок для подачи возражений, обосновав этот пропуск уважительными причинами и подтвердить необходимыми документами. Если судья сочтет, что действительно срок не пропущен, то вынесет определение об отмене судебного приказа. Только после этого Вы сможете вернуть удержанные у Вас денежные средства по данному судебному приказу.
Да, срочно пишите в мировой суд. вынесший приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, приведите какие-нибудь уважительные причины, и затем пишите возражение на судебный приказ, мировой суд его отменит, если восстановит вам срок для обжалования.
Добрый вечер!
Вам необходимо обратиться в суд с возражениями, приложив к ним ходатайство о восстановлении срока на обжалование.
Да, это может послужить уважительной причиной, особенно если взыскатель знал, что вы не проживаете по месту регистрации, но умышленно указал ваш адрес тот, где вы не проживаете. Пробуйте, в любом случае хуже не будет.