Кто теперь может забрать машину?

Здравствуйте. В мае этого года продала машину с оформлением дкп, через 10 дней сама сняла машину с учёта в гибдд. Новый хозяин не стал вписывать в себя в птс и перепродал машину так же по дкп . Последний владелец не поставил машину на учёт, катался просто так почти полгода. Его остановили сотрудники гибдд, забрали машину на штраф-стоянку и не отдают. Кто теперь может забрать машину?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы снимали машину по какому основанию — утилизация или в связи с продажей, закон предусматривает 10 дней, чтобы поставить авто на учёт, покупатель нарушил этот срок, да к тому же ещё продал авто, поэтому, может пусть попробует договорится тот владелец у которого на руках договор купли-продажи, остальные участники никакого отношения к авто уже не имеют.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.