Как все правильно оформить с юр
Здравствуйте! Продаем и покупаем квартиру. Но на нашу уже есть покупатель, а мы другую не нашли еще. Как все правильно оформить с юр.точки зрения, чтобы не остаться потом на улице и не быть должниками перед покупателем и агентством недвижимости? Заранее благодарю за ответ!
, кристина, ст-ца. Северская
Татьяна Олейникова
Здравствуйте, Кристина.
Правильнее всего оформить договор, с учётом указанных Вами обстоятельств по поиску квартиры, в договоре у ближайшего нотариуса с использованием нотариального депозита.
В этом случае нотариус выступает гарантом, что до исполнения всеми сторонами Договора указанных в Договоре обязательств каждой стороны, деньги с нотариального депозита выплачиваться будут только на условиях исполненных ими обязательств.
А никак не ранее.