По достижения 45 лет, сколько времени даётся на замену паспорта

По достижения 45 лет, сколько времени даётся на замену паспорта.

, роман, г. Москва
Юлия Казанцева
Юрист, г. Москва

Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта при достижении 45 лет необходимо в течение 90 дней. Если вы подадите документы позже, на вас наложат штраф

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Роман, с 16 июля 2021 года изменились сроки действия паспорта, после достижения гражданином возраста 20 и 45 лет, если ранее паспорт было необходимо заменить в течении одного месяца, то теперь для замены паспорта предусмотрено 90 дней в течении которого паспорт будет действителен, если в течении 90 дней паспорт не будет заменен или гражданин не подал заявление, то он будет привлечен к административной ответственности.