Вышла на просрочку по 4 мфо
Вышла на просрочку по 4 мфо. Помогите что делать.
Здравствуйте.Как вариант предложить им отсрочки/рассрочки или же взять 1 кредит в банке для погашения всех сумм и платить его. Если МФО подаст в суд, то Вы вправе после вступления в силу решения суда просить последний применить ст. 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Здравствуйте. Есть несколько вариантов.
Попробуйте оформить продление (пролонгацию), это платная услуга. Некоторые МФО могут отодвинуть дату окончательного расчёта, но некоторые отказывают.
Есть шанс реструктуризировать долг. То есть вам пересмотрят график платежей с учётом жизненных обстоятельств за небольшой штраф. В первую очередь придётся возвращать проценты, а затем тело займа. Но, опять же, пойти вам навстречу – право МФО, а не обязанность.
Ну и еще один вариант, рефинансировать долг в другой финансовой организации. Обычно этим занимаются крупные банки.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат.
Здравствуйте!
На мой взгляд, вопрос носит, гораздо более экономическую направленность, чем юридическую.
Кроне всего прочего, закон обязывает должника инициировать собственное банкротство, в судебном порядке, — в определенных случаях. Возможно, это и есть Ваш случай.