Квартира на материнский капитал взята, то они не имеют права и можно оставаться спокойной?

Здравствуйте! Я взяла ипотеку с помощью материнского капитала, долевая собственность на всех 4 человек: я, муж, 2 детей. Выясняется, что у мужа на стороне должен родиться ребёнок ещё. Подскажите, будет ли он претендовать как наследник на долю мужа, или т.к.квартира на материнский капитал взята, то они не имеют права и можно оставаться спокойной?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Именно в этой квартире Вы выделять долю ребёнку мужа не обязаны. Но ВЫ в вопросе говорите о наследовании.

будет ли он претендовать как наследник на долю мужа

Как наследник, если в качестве отца будет записан Ваш муж, он будет иметь право наследовать в случае смерти Вашего мужа. В наследственную массу поступает всё имущество, которое принадлежит наследодателю. Согласно ст. 1142 ГК РФ

к наследникам первой очереди относятся дети. родители, супруги.