А что так можно было?
Добрый день уважаемые юристы! Сегодня понедельник 13 сентября 2021 год! Сегодня мне, как старосте группы техникума 2 курса, стало изестна следующая информация: из техникума из нашей группы 4 человека забрали документы! Еще только 3 неделя учебного года! Суть вопроса в следующем: А, что так можно было: забрать документы из техникума в начале нового учебного года, и не дожидаясь конца учебного года?
Александр!
Да, так можно. Это предусмотрено правилами статьи 61 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 — образовательные отношения могут быть прекращены по инициативе обучающегося либо законных представителей несовершеннолетнего обучающегося, сделать это можно в любой момент, каждый сам выбирает — учиться или нет дальше.
Всего доброго!