Или меня просто сочли "крайней"?

Здравствуйте! Вопрос по поводу школьной кабинетной системы. Пожалуйста, помогите решить проблему. У меня в школе есть свой кабинет русского языка и литературы (я учитель русского и литературы), и свой класс (я классный руководитель) 7 класса. За каждым классом закреплён свой кабинет. Но есть ещё учитель по русскому, она тоже классный руководитель, и кабинет её класса - кабинет информатики.

Сегодня у меня был урок у шестого класса (шестой класс занимается в кабинете географии), но так как географии сегодня не было, я решила пригласить учеников в свой кабинет русского языка. Второй учитель по русскому язык меня "выгнала" из своего кабинета, так как у неё занят кабинет информатики - информатику ведёт директор только в кабинете информатики. Должна ли я уступать свой кабинет в таком случае? Или меня просто сочли "крайней"?

, Алиса, г. Нижний Новгород
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алиса.По правилам в образовательном учреждении утверждается расписание, в котором указывается в том числе и место проведения занятия. В данном случае скорее всего проблема возникла из-за того, что сейчас образовательные учреждения выполняют рекомендации Роспотребнадзора в части того, что за каждым классом закрепляется кабинет. В такой ситуации Вам необходимо обратиться к локальным актам школы где определены закрепление  кабинетом за конкретными классами.и какие существуют исключения, если таковые имеются, например, возможно ли проведение занятия в «незакрепленном классе».

Алиса
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за оперативный ответ!