8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мною было подано заявление о краже и вскрытии квартиры бывшим мужем

Добрый день. Мною было подано заявление о краже и вскрытии квартиры бывшим мужем. В квартире были сняты отпечатки, составлено заявление. Прошло больше 5 месяцев, ответа нет от органов. Куда обращаться? Есть вероятность что была дана взятка.

, Анна, г. Новоуральск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По факту незаконного проникновения в жилище заявление подается в Следственный комитет.Хищение будет в случае если произведен раздел имущества, в ином случае оно совместно нажитое в браке и подлежит разделу добровольно(по договоренности) или в суде

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новоуральск
Мы в разводе уже с 2018 года. Совместно нажитого в этой квартире его ничего нет, он там не проживал. Вопрос был о сроках ответа по заявлению в полицию. Прошло 5,5 месяцев.

Хорошо. В таких случаях подается жалоба на бездействие следователя прокурору(статья 124 УПК РФ, или в суд статья 125 УПК РФ, если ко мне обращаются, мы подаем одновременно и это срабатывает очень хорошо

1
0
1
0
Роман Рассихин
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анна,

Если речь идёт о бывшем супруге, то скорее всего речь идёт об отказе в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления. Дело в том, что за время совместного проживания у супругов формируется масса общего иммущества, и в случае если развод был оформлен, а раздел совместно нажитого имущества не произведен, то данное имущество является общим имуществом право пользования которым остаётся за каждым бывшим супругом. Кроме того, как правило имеется и личное имущество приобретенное до брака. Поэтому если у Вас в квартире находилось имущество вышеуказанной категории, то возможно бывший супруг пояснил что приходил за ним, а дверь вскрыл по причине вашего препятствования к доступу к его вещам. В любом случае в случае отказа в возбуждении уголовного дела оформляется соответствующим постановлением экземпляр которого направляется заявителю. Я Вам рекомендую обратиться в отдел МВД в которое вы подавали заявление, с целью получения информации по Вашему заявлению, у кого в производстве находится и на какой стадии. Если Вам нужна будет юридическая помощь Вы можете обратиться ко мне через чат данного сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2021