И какое наказание по каким статьям предусмотренно сейчас?

Занимаюсь перекупом. Покупаю кроссовки на рынке и продаю по другой цене делая рекламу в интернете. Что нужно для того, чтобы все это было легально?

И какое наказание по каким статьям предусмотренно сейчас?

, Ольга Иванова, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Чтобы было легально, то нужно зарегистрироваться в  качестве ИП

Иначе возможно привлечение к административной ответственности по ст.14.1 КоАП РФ

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как ответил коллега, Вам необходимо оформить юрлицо или ИП для занятия предпринимательской деятельности. Тут есть одно «но». Вы пишите, что покупаете на рынке кроссовки. Скорее всего это контрафакт. Ответственность предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная.