3 может служить основанием для отказа в гражданстве РФ

Здравствуйте, ст. 46 ч. 1 п. 3 может служить основанием для отказа в гражданстве РФ

Уточнение от клиента
прекращение ИП производства по данной статье.
, Ирина Иришкина, г. Брянск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ирина, для начала небольшой момент: процедура отказа от гражданства — довольно сложный и длительный процесс. В силу статьи 20 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», не допускается отказ от гражданства Российской Федерации если гражданин не имеет гражданства иного государства и гарантий его получения. Отказ от гражданства не носит уведомительный характер, именно Россия принимает решение принять отказ от гражданства или нет.
Теперь по поводу прекращения исполнительного производства — исполнительное производство прекращается по основаниям, предусмотренным статьей 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статья 46 предусматривает лишь основания для возвращения взыскателю исполнительного документа, после чего исполнительный документ может быть предъявлен повторно. Да и кроме того, прекращение гражданства РФ не всегда может быть препятствием для установления местонахождения должника или его имущества. Если остались еще вопросы, то можете их мне задать.