Сколько времени ждать в таком случае?

Здравствуйте, скажите пжл, если была выделена супружеская доля, но ее владелец не идет к нотариусу (бездействует) и не принимает и отказ не пишет. Висит ее доля в воздухе. Сколько времени ждать в таком случае ? Нотариус сказал что если через 3 года не приймет решение (и продолжит бездействовать) эта супружеская доля перейдёт в наследствуюенную массу, т.е. тем кто вступал в наследство по закону. Так ли это? Можно ли указать ст. и закон где указан этот срок?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это его право получить свидетельство на супружескую долю или нет. Сроков по ГК РФ нет. В наследственную массу это доля не войдёт.