8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забыл оплатить товар на сумму три тысячи рублей, был остановлен сотрудником охраны добровольно выдал товар без повреждений, чем мне это грозит?

Забыл оплатить товар на сумму три тысячи рублей, был остановлен сотрудником охраны добровольно выдал товар без повреждений, чем мне это грозит?

, Василий, г. Москва
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий.

Поскольку цена товара составила более 2500 рублей — предусмотрена уголовная ответственность по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 УК РФ.

Преступление небольшой тяжести, возможно прекращение дела в суде.

Если Вы пытались похитить НЕ алкоголь, есть большая вероятность прекращения дела в связи с примирением сторон после уплаты магазину суммы, превышающий сумму цены товара в 3-5 раз.

В любом случае сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в ИЦ МВД пожизненно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, что может за это грозить сотруднику?
Ответственность за разглашение конфиденциально информации. Ситуация. Работая в госкомпании (не силовая структура), отправил сам себе файл (свой же) с паролями от источников где хранятся данные, которые считаются конфиденциальными. Файл отправил, просто чтобы он не потерялся и был у меня в доступе всегда, но отдел безопасности это заметил и поднял огромную бучу в организации. Вопрос, что может за это грозить сотруднику? Секретности у сотрудника нет, но были подписаны бумаги, что "обязуюсь следовать протоколу", в котором прописано что можно, что нельзя.
, вопрос №4047453, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил велосипед за 157 тысяч рублей, в день покупки связался с самим продавцом, и уточнил почему так дешево
Добрый день. Купил велосипед за 157 тысяч рублей, в день покупки связался с самим продавцом, и уточнил почему так дешево, потому что на других сайтах стоимость 210 тысяч рублей стоит, в ответ сказал что озон делает скидки покупателям, а продавцу делает надбавку за заказ в итоге выходит 210 тысяч рублей у продавца. Заказ был сделан 09 марта, сегодня мне перенесли дату доставки, я поинтересовался у продавца причину переноса, на что получил ответ, прикрепил скриншот с вацап переписки. И прям щас мне уже отменили заказ в одностороннем порядке. В причине так же указано что можно заказать еще раз, но товар который я покупал у определенного продавца закончился, и если появится будет стоить уже не 157 тысяч, а все 210 тысяч рублей. С вашей точки зрения если подать исковое заявление на предоставление мне товара, можно будет выиграть этот иск?
, вопрос №4047104, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
При поступлении денежных средств за больничный лист, в размере 14000 тысяч рублей, приставы удержали 10000 тысяч рублей, это законно?
При поступлении денежных средств за больничный лист, в размере 14000 тысяч рублей, приставы удержали 10000 тысяч рублей, это законно?
, вопрос №4046637, Ильдар, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер у меня такой вопрос, в госуслугах стоит оплатить штраф 5333 по суду, и пристава прислали по этому
Добрый вечер у меня такой вопрос , в госуслугах стоит оплатить штраф 5333 по суду , и пристава прислали по этому делу тоже взыскание но сумма стоит 16000 тысяч почему такая разница , но я успела оплатить 5333 руб , а пристава говорит что я должна уплатить 16000 тысяч рублей
, вопрос №4046114, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
Добрый день! На меня подал иск филиал ТФ ОМС о возмещении расходов, затраченных на оказание медицинской помощи. Более 300 тысяч рублей за три операции пострадавшей в ДТП, ей является моя мама. К иску приложены письма от главных врачей о стоимости услуг(2 шт. из 2 больниц), а также Выписка из реестра к сводному счету за медицинские услуги (не полностью, только 2 операции из трех). Никаких экспертиз не было проведено. Подскажите, достаточный ли пакет документов для открытия дела в суде? ДТП произошло в августе 2020 года, первая операция проведена и оплачена в августе 2020 года. Вторая и третья операции проведены в феврале и апреле 2021 года. Дело о ДТП была закончено в августе 2022 года, меня признали виновной. Иск от ТФ ОМС на меня подан в феврале 2024 года. Какой срок исковой давности (3 года или нет) и с какого момента она считается? С факта оплаты операций или с момента Вступления в силу постановления суда? Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
, вопрос №4044830, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2021