Добрый день.
Я правильно понимаю Вы переехали на постоянно место в другой город?
Военкомат требует
а. причину снятия с учета
б. адрес, по которому буду проживать в другом городе
в. доказательства для пребывания в др городе на срок более 3 х месяцев
Клиент
В таком случае его требования его не обоснованы.
В силу ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы для целей снятия с воинского учета в связи с выездом в иной город для проживания на срок более 3-х месяцев должны только подать заявление.
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
В свою очередь, как отмечено в приказе министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета иподают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;
Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.
Таким образом, Вы в заявлении указываете, что просите Вас снять с воинского учета в связи с выездом на новое место жительство (с указанием населенного пункта и адреса пребывания) на срок более 3 месяцев.
Иных документов для этих целей Вы предоставлять не обязаны.
Никаких доказательств Вашего выезда на указанный срок Вы представлять не обязаны.
Заявление подаете в двух экземплярах с требованием поставить отметку о его приеме на втором.
При отказе принимать заявление сообщите, что подаете жалобу в прокуратуру, а также обратитесь с иском в суд на бездействие военкомата.
Для этих целей достаточно подать в произвольной форме письменное заявление.
Как уже отметил, подается в двух экземплярах, с проставлением входящего номера на вашем экземпляре.
После этого Вы можете больше в этот военкомат не обращаться.
По приезду к новому месту жительства обратитесь с заявлением о постановке Вас на воинский учет.
Об этом Вам и говорят.
Ознакомьтесь с данным Вам ответом.