8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уже год отдаю ему половину суммы за ипотеку, но платит он всегда со своей карты(ипотечный счёт открыт на его карту)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Будучи замужем взяли ипотеку, муж-заёмщик, я-созаемщик. Через несколько лет развелись, но имущество никак не делили т. к. продолжили жить вместе. Уже год отдаю ему половину суммы за ипотеку, но платит он всегда со своей карты(ипотечный счёт открыт на его карту).

Вопрос в том, будут ли считаться выплаты за этот год как совместные(в случае раздела имущества или получения налогового вычета)

, Ольга, г. Воронеж
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Если один из со заёмщиков  отказывается платить и не участвует в погашении кредита, остальные должники могут обратиться в банк, чтобы получить согласие кредитной организации на переоформление права собственности (чтобы разделить квартиру только между теми, кто продолжает платить), а также заключить дополнительное соглашение к ипотечному договору и пройти перерегистрацию в Федеральной резервной системе. Ситуация потенциально опасная для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
Здравствуйте! Мошенники узнали номер банковской карты, срок действия, CVC код и лицевой счёт. Эту карту я заблокировала и перевыпустила новую. Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
, вопрос №4062485, Оксана, г. Рязань
Защита прав работников
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне. Не заплатил за 2 месяца и всё. Как быть?
, вопрос №4062375, Иван Иванович, г. Братск
Алименты
Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
Добрый день! Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
, вопрос №4062376, Николай, г. Самара
ЖКХ
Если я инвалид 1 группы и не могу купить и установить за свой счёт
Замена радиатора в квартире соц. Нам. Если я инвалид 1 группы и не могу купить и установить за свой счёт. Обязан ли наймодатель помочь?
, вопрос №4062215, Елена, г. Иркутск
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.09.2021