Может ли она вернуть свой телефон, если гарантийный срок ещё не истёк?

Моя подруга утеряла чек и гарантийный талон айфона. Может ли она вернуть свой телефон, если гарантийный срок ещё не истёк?

, Армен, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может.

Телефон — технически сложный товар, поэтому возвратить уплаченную сумму можно в течение 15 дней со дня передачи ей телефона.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющий факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. От 11.06.2021) «О защите прав потребителей» (ст. 18)

С уважением,