Хочу забрать документы об окончании но автошкола не хочет говорят обращайся в суд или же плати 30 к, у меня нет

Хочу забрать документы об окончании но автошкола не хочет говорят обращайся в суд или же плати 30 к ,у меня нет договора он утерян в связи с переездом (что мне делать ?

Скоро обратно уезжать, а без прав не хочу !я подписывал договор и начал обучение в Марие 2019 года и мы когда все сдали внутренние экзамены ,стали ждать гибдд ( в то время в гибдд не было дпс ника и поэтому мы ждали в общей сложности 7 месяцев , за период ожидания я перестал ходить в автошколу ,так как у меня появились дела которые на тот момент нельзя было отложить )

, Содном, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в автошколу с требованиями выдать свидетельство о прохождении обучения, сделать его в двух экземплярах, на одном поставить отметку автошколы с датой получения, если откажутся принимать, тогда направить его заказным письмом.

Согласно ст. 29 ФЗ Закон РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Безвозмездное устранение — это требование выдачи документа.

Если это ничего не повлечет, только с иском в суд и искать любые доказательства подтверждения обучения в автошколе (свидетели, отметки о вождении и т.д.)