Подскажите пожалуйста, есть не оплачиваемые кредиты которые вышли на приставов, приставы направили

добрый день. подскажите пожалуйста, есть не оплачиваемые кредиты которые вышли на приставов, приставы направили постановление на взыскание работодателю, карты по прежнему арестованы, как будет проходить перечисление на карту зарплаты и не будут ли приставы с 50% ещё списывать при поступление зарплаты на карту?

, Алена, г. Камышин
Вячеслав Пюрвеев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте!
В соответствии с п. 3 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.
В данном случае, для предотвращения указанного удержания денежных средств из заработной платы Вы можете отменить вынесенные в отношении Вас судебные приказы.
Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02 октября 2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
При зачислении заработной платы на расчетный счет при указании неверного назначения платежа может произойти дополнительное списание 50 % с расчетного счета.

Если  Вам помог мой ответ, просьба оставить положительный отзыв.