Мать забрала мои документы на квартиру и не отдает

Мать забрала мои документы на квартиру и не отдает. Говорит что разрешит жить в ней если буду платить 15 000 в месяц

, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас самым важным документов по квартире является выписка  из ЕГРН по квартире которую свободно можно взять в МФЦ ни один раз… От того что документы у мамы для вас ничего не меняет в плане собственности на квартиру или долю..

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
м

Елизавета
Клиент, г. Москва
А если бабушка собственник

Бабушка все и решает тогда

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Можно написать заявление в полицию либо через Росреестр получить выписку, которая и является документом на квартиру.