108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеют ли право сотрудника полиции отправить в командировку с гастритом?

Имеют ли право сотрудника полиции отправить в командировку с ранее полученным гастритом в предыдущей командировке, недавно перед будущей командировкой было пара сильных приступов и он собирается ложится в госпиталь. и имеют ли право отправить его из-за гастрита на прохождение военно-врачебной комиссии? подскажите пожалуйста на какие законы опираться?

24 Ноября 2013, 14:02, вопрос №309598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елизавета!

Если сотрудник находится на больничном, то его не имеют право отправить в командировку, если же официального больничного нет, то отказаться он не имеет право. Все подробности про командировку сотрудников МВД отражены в законе http://www.rg.ru/2006/12/02/mvd-komandirovki-dok.html.

Если сотрудник болеет хронически, но ему не дают больничный, и он не может полноценно работать, ему необходимо обратиться с рапортом на имя руководства о прохождении ВВК. Правила прохождения и полномочия ВВК изложены здесь http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12080184/.

Просто отказаться от командировки ссылаясь на состоянии здоровья, при этом не имея заключения ВВК сотрудник не может.

Удачи Вам!

24 Ноября 2013, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут