И как я должна нести службу и где, если у меня справка в условиях кабинета?

Что значит служба в условиях кабинета(это 8 часовой рабочий день)? У меня группа Б3, могу ли я выполнять обязанности контролёра по проверке документов в ПВ и ходить в смены по 13 часов, если плохо себя чувствую, у меня опухоль головного мозга, пока с положительной динамикой.И вообще какие должности я могу занимать с Б3 в ПВ? И как я должна нести службу и где, если у меня справка в условиях кабинета?

, наталья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Что значит служба в условиях кабинета(это 8 часовой рабочий день)?

наталья

Ввиду того, что Вы проходите службу по контракту он у Вас и так не должен превышать продолжительности еженедельного рабочего времени — 40 часов в неделю, с учетом распределения времени службы регламентов служебного времени.

, у меня опухоль головного мозга, пока с положительной динамикой.

наталья

Стоит обратить внимание на постановление  Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» в силу которого

60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматриваетсявременная негодность к военной службе.

Такое освобождение выносится при установленной категории годности Г, в Вашем случае Вам присвоена категория годности Б3, которая не освобождает Вас от обязанностей военной службы.

Вас по какой статье расписания болезней диагностировали? по п. г ст. 14?

Если так, то с учетом требований приказа ФСБ России от 29.01.2015 N 39 Вы можете проходить службу по должностям по всем пяти графам,  где:

I графа — оперативная служба;
II графа — оперативно-поисковая, оперативно-постовая службы;
III графа — оперативно-техническая служба;
IV графа — инженерно-техническая, административная, медицинская, хозяйственная службы, водители;
V графа — оперативные шоферы, контролеры, помощники дежурного коменданта, фельдъегери.

Говорить о том, какую именно должность и по какой графе Вы можете занимать, нужно знать Ваш диагноз и статью расписания болезней по которой он был определен.

Без этих сведений консультация будет не полной.