Здравствуйте, мне 16 лет, этот учебный год решила не учиться, а поступать в колледж, планирую работать в организации "Макдоналдс", имею ли я право работать там, столько же, сколько позволили летом?

Уточнение от клиента
Поступать в колледж в слпдующем учебном году*
, Дарья, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ)

Получается по 7 часов в день, если работать по пятидневке.

С уважением,