Здравствуйте подскажите пожалуйста я лишена родительских прав на двоих старших детей в 2012году, вышла замуж в 2017 году сейчас есть трое детей могу ли я получить матеапита

Здравствуйте подскажите пожалуйста я лишена родительских прав на двоих старших детей в 2012году , вышла замуж в 2017 году сейчас есть трое детей могу ли я получить матеапита

, ольга, г. Томск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да, вы можете получить маткапитал, если еще не получали, обратившись в пенсионный фонд по месту жительства. Подать заявление можно по истечении 3 лет со дня рождения ребенка. (если для покупки жилья будете использовать кредитные средства, то не обязательно ждать исполнения ребенку 3 лет).

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Для начала вам необходимо восстановиться в родительских правах на первых двух детей.

В таком случае появится шанс получить не только федеральный материнский капитал, но и региональный материнский капитал. Это в случае, если говоря про троих детей Вы учитываете старших, на которых лишены родительских прав.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «обратиться к юристу» или «общаться в чате»). Услуги оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.