Можно ли расторгнуть договор с банком по автокредиту без нанесения ущерба себе и своей кредитной истории?

, Беслан, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Расторжение кредитного договора возможно по соглашению сторон или  в судебном порядке, ст.450-452 ГК РФ.Сам по себе факт расторжения договора не портит вашу кредитную историю.

Если хотите расторгнуть договор обратитесь в банк с заявлением.

Согласно ст.450 ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.