Как убедить управляющую компанию решить проблему кардинально

Живем в квартирном доме на 1 этаже. Появилась плесень на стенах под обоями из подвала, все стены сырые. Как убедить управляющую компанию решить проблему кардинально. Они говорят: мы открыли окна, проветриваем, больше ничего не делают. Но у нас от этого ничего не меняется, нужно выводить плесень в подвале и что то делать чтобы она не появилась снова.

, Кристина, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Подавайте письменную претензию в УК. Если результатамне будет, обращайтесь в суд с исковым заявлением о понуждении УК к исполнению обязанностей по договору управления многоквартирным домом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».