8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы продали автомобиль автосалону, который они будут в дальнейшем перепродавать, в дкп написана реальная

Здравствуйте! Мы продали автомобиль автосалону , который они будут в дальнейшем перепродавать , в дкп написана реальная сумма 960 тыс руб, но фактически, автосалон ставить на учёт в ГИБДД её не будет, ставить будет только следующий покупатель , дело в том, что 24 сентября будет 3 года владения автомобилем и на сколько я знаю, налог никакой платить не нужно, автосалон пока будет готовить авто, как раз пойдет этот срок , плюс сколько времени будут его продавать , неизвестно, то есть фактически регистрация авто до сих пор на нас, к моменту продажи, думаю три года будет точно, начислят ли нам налог за авто в таком случае? Смущает только тот факт, что следующий владелец придет в ГАИ с дкп не от нас , а от автосалона

Показать полностью
, александр, г. Москва
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Право собственности переходит к покупателю не с момента регистрации в ГИБДД, а момента его фактической передачи Покупателю по акту приема-передачи, т.е. передав автомобиль в автосалон вы получили доход облагаемым налогом. Если транспортное средство было у Вас во владении менее 3 лет и его продали за сумму которая превышает сумму приобретения Вам необходимо заплатить налог с разницы между стоимость покупки и стоимость продажи авто.

Однако ФНС узнает о продаже авто только с момента ее переоформления в органах ГИБДД, поэту риск начисления налога с продажи не велик.   

0
0
0
0
Дата обновления страницы 10.09.2021