Со дня якобы ДТП прошло 6 недель

Интересует срок давности по делу о скрытии с места якобы ДТП. Мировой судья вынес постановление о лишении водительского удостоверения, которое будет обжаловано в районный суд в течение 10 дней. Со дня якобы ДТП прошло 6 недель. Если рассмотрение в районному суде будет назначено к истечению 2 месяцев со дня подачи апелляции, и, таким образом, пройдёт уже больше 3 месяцев со дня привлечения к адм ответственности, будет ли это обстоятельство считаться нарушением срока давности?

, Виталий, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сроки давности имеют значение до вынесения самого первого постановления, то есть если на этом этапе 3-месячный срок соблюден, дальнейшей обжалование уже не влияет ни на что.

Виталий
Клиент, г. Пермь
Спасибо. Подскажите, где это следует, из какого пункта?
Виталий
Клиент, г. Пермь
Просто не понятна логика, когда ВУ могут лишить после 3 мес, почему это не делают сразу?