Получение лицензии И П по присмотру и уходу за детьми

, Наталия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия.

Уход и присмотр за детьми — комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня (п. 34 ст. 2 Федерального закона N 273-ФЗ Об образовании).

Данная деятельность не включается в образовательную, так как не предусматривает реализацию образовательных программ. Соответственно, она не подлежит лицензированию.