Как исполнительный документ отправить на работу моей подруги, на мою работу, т

Добрый день! Как исполнительный документ отправить на работу моей подруги, на мою работу, т.к. Кредит брала я на её имя,

, алина, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина!

Вопрос требует пояснений.

Если исполнительный документ оформлен на Вас, то должником являетесь, именно, Вы, а не подруга.

А кто являлся Стороной заемщика, при подписании кредитного договора и кто являлся получателем кредитных денежных средств? Если подруга заемщиком не является, то, может быть, она, каким — то иным образом, причастна к получению кредита? Созаемщик? Поручитель? И как у Вас, вообще, оказался на руках этот испол. документ?

алина
Клиент, г. Уфа
Вообще я взяла кредит на свое имя, она платила, теперь перестала, суд был, теперь на моё имя открыли исполнит производство. Подруга хочет, чтоб списывали и удерживали с неё. Как быть в такой ситуации?

Должником по исполнительному производству будете именно Вы. Подруга может оплачивать долг, передавая Вам деньги.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При условии, что исполнительный документ выдан в отношении Вас, направить постановление об удержании с места работы подруги невозможно.

Вы являетесь поручителем или основным заемщиком?