Подскажите пожалуйста, могут ли сделать перерасчёт за воду спустя 3 года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли сделать перерасчёт за воду спустя 3 года?
, Оксана, г. Братск
Добрый день, Оксана. Срок исковой давности по категории дел, касающейся требований о перерасчете платы за жилищно-коммунальные услуги, по общему правилу, является общим и составляет три года.
Так, силу п. 1 ст. 196 Гражданского кодекса РФ
общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права.