Иначе угрожают закрыть без суда

Я гражданин Казахстана. Меня сняли с рейса. Инкиминируют кражу или грабёж непонятно. Заставляют подписывать документы. Иначе угрожают закрыть без суда. Адвоката недают. У меня не работает российская связь я не могу позвонить. Помогите умоляю!!!!

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте Руслан. Дез адвоката Вам не обойтись. От того что Вы гражданин Казахстана Ваши права на защиту не могут быть умолены.  Российская Федерация и Республика Казахстан являются участниками Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.

В соответствии сос статьей 1 Конвенции:

1. Граждане каждой из Договаривающихся Сторон, а также лица, проживающие на ее территории, пользуются на территориях всех других Договаривающихся Сторон в отношении своих личных и имущественных прав такой же правовой защитой, как и собственные граждане данной Договаривающейся Стороны.
2. Граждане каждой из Договаривающихся Сторон, а также другие лица, проживающие на ее территории, имеют право свободно и беспрепятственно обращаться в суды, прокуратуру, органы внутренних дел и иные учреждения других Договаривающихся Сторон, к компетенции которых относятся гражданские, семейные и уголовные дела (далее — учреждения юстиции), могут выступать в них, подавать ходатайства, предъявлять иски и осуществлять иные процессуальные действия на тех же условиях, что и граждане данной Договаривающейся Стороны.

Руслан! требуйте адвоката, и прокурора. Без них отдачи показаний воздерживайтесь.

С уважением.