Здравствуйте, отец купил сало в магазине "ариант", на маркировки нету даты изготовления, и на обычной пищевой пленке написано вакуумная упаковка

Здравствуйте,отец купил сало в магазине "ариант",на маркировки нету даты изготовления,и на обычной пищевой пленке написано вакуумная упаковка

  • IMG_20210909_234534
    .jpg
, наиль, г. Челябинск
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора, т.к. согласно п. 2 ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», информация о работах, услугах в обязательном порядке содержит :

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания, сведения о составе (в том числе на использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии продуктов питания компонентов, полученных с применением генно- инженерно-модифицированных организмов, в случае, если указанное содержание содержит более девяти процентов, пищевых ценностей, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления блюд, весе (объем), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях.