Хочу в своём регионе продать, а в другом купить, переехать жить в другой город.С продажей проблемм не возникнет( так поняла), а вот при покупке Росриестр не заблокирует такую сделку?
Можно ли после завершения процедуры банкротства купить квартиру на средства ,полученные в результате продажи своего единственного жилья? Хочу в своём регионе продать,а в другом купить,переехать жить в другой город.С продажей проблемм не возникнет( так поняла), а вот при покупке Росриестр не заблокирует такую сделку?
Добрый день!
После вступления определения арбитражного суда в силу о завершении процедуры банкротства и освобождении от долгов, можно приобретать любое имущество.
ст. 213.30 Закона о банкротстве, среди перечисленных последствий не содержит запрета на приобретение какого-либо имущества независимо от его стоимости.
Если же по каким-то техническим причинам в Росреестре, не будет информации о завершении процедуры банкротства, Вы можете самостоятельно посредством МФЦ приобщить надлежащим образом заверенную копию суда.
Здравствуйте.
нет. Не заблокирует.
Сейчас у вас нет никаких ограничений в этом плане. Можете спокойно переехать в другой регион и приобрести там жилье.