Куда можно представить исполнительный лист

Здравствуйте. По решению суда АО Почта России должна выплатить компенсацию морального вреда и судебные расходы. Куда можно представить исполнительный лист. В главный филиал АО Почта России (в Москву) или можно в местное отделение Почты России

, Саша Галкин, г. Арзамас
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Лучше всего представьте его приставам для взыскания суммы, так надёжнее. В силу ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Так что в филиал допускается предъявление ИЛ к исполнению.

Саша Галкин
Клиент, г. Арзамас
Вот в исполнительном листе указано; должник АО Почта России дата регистрации и1 октября 2019 года, адрес пл.Соборная, д.6: Арзамас,607220. ИНН;7724490000, фактический адрес; Москва, Варшавское шоссе ,37