У меня водительское удостоверение таджикское, гражданство тоже, а не давно получил второе гражданство РФ могу ли я ездить на своём автомобиле и что нужно для этого сделать?

Здравствуйте! У меня водительское удостоверение таджикское,гражданство тоже, а не давно получил второе гражданство РФ могу ли я ездить на своём автомобиле и что нужно для этого сделать?что бы не перездавать права

, ildar, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вам надо обратиться в УГИБДД и поменять права на РФ образца. Если будете ездить по своим национальным правам, русский паспорт не показывайте, иначе светит штраф. Гражданин РФ обязан иметь права РФ образца, но никак не иностранные.