8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли выход из этой ситуации для мужа без увольнения на службе?

Добрый день!

Подскажите, что делать в сложившейся ситуации. Мой муж (военный) случайно притёр машину на парковке. Посчитав, что ущерба как такового нет, небольшая потёртость, на его взгляд, и не обнаружив владельца машины рядом, покинул парковку. По факту он покинул место происшествия и нарушил закон. На тот момент он не знал, что такое несёт серьёзную ответственность, в том числе лишение прав ( не знание, не освобождает от ответственности, мы понимаем). Пострадавший подал заявление в полицию. На контакт не идёт, только через сотрудников ГБДД. Что делать в такой ситуации мужу, чтобы его не уволили на работе? Готовы на выплаты всех штрафов и уплату ущерба пострадавшему, в том числе морального. Есть ли выход из этой ситуации для мужа без увольнения на службе? Буду очень благодарна за ответ.

Показать полностью
, Клиент, г. Псков
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

А почему вы считаете, что его за это уволят? Ему этим угрожают? 

Уволить могут за грубый дисциплинарный проступок., оставление места дтп к ним не относится.

Такое увольнение можно обжаловать.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Псков
А если у него в контракте прописано, что нарушение норм действующего законодательства и последующее применение юридических санкций является несоблюдением условий контракта. По факту, он нарушил. Таким образом, если получится урегулировать всё мирным путём до того, как заведут дело и это всё дойдёт до начальства, то они имеют право его уволить?

Ничего себе — такая хитрая формулировка! 

Но в случае увольнения я бы все равно обжаловал его, потому что по сути сразу несколько наказаний за одно нарушение — и административное (штраф или лишение), и дисциплинарное (увольнение).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.09.2021