Добрый день, на арестованую карту пришёл возврат налога из налоговой, судебные приставы сразу сняли 100%

Добрый день, на арестованую карту пришёл возврат налога из налоговой, судебные приставы сразу сняли 100%, законно ли это списывают 50٪ зарплаты и иных доходов, возврат это иной доход, почему списали не 50٪

, Светлана, снт. Волга
Екатерина Соболева
Юрист, г. Орел
Здравствуйте, 50% приставы списывают только если карта является пенсинной или зарплатной, с иных банковских карт должника могут списывать до 100% денежных средств.