Может ли супруга взять ипотеку если у жены банкротство и использовать мат

Добрый день скажите пожалуйста.Может ли супруга взять ипотеку если у жены банкротство и использовать мат.капитал?

, Татьяна, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Дело в том, что банк — это коммерческая организация. Политика выдачи кредитов у каждого банка своя. Причём, в случае отказа банк не обязан сообщать причины, по которым отказал — «коммерческая тайна».

Поэтому определённо сказать нельзя.