Здравствуйте, продал квартиру на первом этаже, новый владелец решил делать ремонт, тёплый пол, но открыв полы

здравствуйте,продал квартиру на первом этаже,новый владелец решил делать ремонт,тёплый пол,но открыв полы в коридоре обнаружил,что там проходят общедомовые трубы,которые должны быть там по плану,он начал ссылаться на скрытый дефект и расторжение договора,каково его заявление весомо?

, Василий, г. Орск
Екатерина Соболева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте. Скорее всего его заявление не обосновано и нельзя считать это скрытым дефектом, для уточнения можете запросить в управляющей компании информацию о том, являются ли данные коммуникации общим имуществом многоквартирного дома. Тогда у Вас будет официальный ответ для покупателя.