8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведь нужно будет налог платить?

Здравствуйте! Моя мама была единственный собственник 2-х комнатной квартиры в ЖСК. После появления проблем со здоровьем, она по договору дарения переоформила квартиру на меня. Т.к. она инвалид, пенсионер, ветеран труда, то получала субсидию на услуги ЖКХ. сейчас стал собственником я. она прописана одна на своей(теперь получается моей) жилплощади, я прописан в другом месте. Можно ли сохранить субсидии? в отделе субсидий сказали, что нужно составить договор найма жилого помещения в частном секторе и через мфц запустить процесс оформления... какой именно договор (вариантов в интернете много) и как правильно заполнить не объяснили.... Помогите правильно выбрать нужный образец и правильно заполнить. Еще сказали, чтобы указывать не всю стоимость оплаты чего-то... Я что, по этому договору как бы должен с неё деньги брать за проживание? и это стоит этого? ведь нужно будет налог платить? вот такая белеберда в голове.Помогите разобраться пож.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Екатерина Соболева
Екатерина Соболева
Юрист, г. Орел
Здравствуйте, так как теперь Вы являетесь единственным собственником, то с момента государственной регистрации имущества на Ваше имя, налог соответственно будет исчисляться в отношении Вас как налогоплательщика. Согласно ст. 400 Налогового Кодекса РФ: «Налогоплательщиками налога признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 Налогового Кодекса».

Срок уплаты налога за предыдущий год — до 1 декабря текущего года. Если Вы зарегистрируетесь в личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru (можно через Госуслуги), Вы сможете увидеть свои объекты налогообложения и налоговые расчеты по ним.
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Вопрос был о другом… если получится, спрошу проще: она как жила в своей квартире, так и живет, лицевой счет сейчас на меня. Но она получала субсидии на оплату квартплаты( пенсионер, ветеран, инвалид). Все осталось как прежде, только собсвенником стал я. Вопрос: как сохранить субсидии??? Она прописана одна в своей( теперь моей) квартире. Я только приезжаю ухаживать, продукты и т.д. И т.п.
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.09.2021