Как потому что с моей зарплатой я плачу за его штраф

Здравствуйте У меня вопрос такого характера: 3 года назад я продала автомобиль не на ходу тот человек которому я продала починил его и перепродал но автомобиль до сих пор ещё нам Не числится в ГАИ и поэтому штрафы приходят на меня а штрафах я не знала 3 года соответственно большинство из них уже находится у приставов и приходит мне не к работодателю с вычетом заработной платы нужно установить сроки давности так как Прошло уже очень много времени нужно подать ходатайство опере смотрение исполнительных листов И постановлений но этот человек до сих пор ездит на машине и каждый день возит свежие штрафы Я консультировалась в ГИБДД и там сказали что единственный выход погасить долг у приставов и получить разрешение на на снятие автомобиля с учёта таким образом штрафы больше на меня приходить не будут у меня нет денег чтобы заплатить в одночасье такую сумму там около 200.000 кредиты мне не дают в связи с плохой историей кредитной Подскажите как лучше выйти из этой ситуации во-первых нужно остановить автомобиль чтобы он не возил Каждый день новые штрафы можно расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть автомобиль мне и подать в суд на него по штрафам чтобы он не всё возместил? Как потому что с моей зарплатой я плачу за его штраф

, Елена Кригер, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Елена!

Самым первым шагом-обратитесь в отдел  ГИБДД и снимите авто с учёта:

Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

Статья 18. Прекращение и возобновление государственного учета транспортного средства

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;

Наличие штрафов не препятствие для снятие с учёта автомобиля. Поэтому то, что посоветовали в ГИБДД не основано на законе.

И параллельно уже решать вопрос с имеющимися штрафами-обжалование.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.