Скажите пожалуйста как можно получить исполнительный лист у судебного пристава если она не дает его?

Добрый день!Скажите пожалуйста как можно получить исполнительный лист у судебного пристава если она не дает его?

, Лариса, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте заявление на имя пристава с указанием, что просите вернуть исполнительный лист Вам обратно. В силу ст. 46 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

Если и далее будет отказывать в возврате ИЛ, тогда направьте жалобу старшему судебному приставу в РОСП с указанием, что ИЛ не возвращается.

Екатерина Соболева
Юрист, г. Орел

Добрый день! Вы можете написать заявление на выдачу копии исполнительного листа или судебного приказа (так как не во всех случаях исполнительное производство начинается на основании исполнительного листа).
Также Вы можете запросить копию исполнительного листа в суде, который вынес решение. Для этого необходимо написать соответствующее заявление в суд.

Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Напишите заявление о возврате исполнительного листа

За дополнительной  консультацией  либо за  помощью в составлении письменных документов, по правилам сайта обращайтесь в чат Всего доброго!

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

добрый день!
Вы являетесь должником или взыскателем?

Копию судебного приказа вы можете получить в соответствии со ст. 50 ФЗ-229.