Могу ля претендовать на эту квартиру?

Мать продала квартиру(она собственник), где был прописан мой муж и купила две квартиры в одной прописала его. Он в покупке не учавствовать финансово. могу ля претендовать на эту квартиру? (у нас общий ребёнок)

, Марина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Мать вашего мужа является единственным собственником ( ну или совместно нажитое имущество супругов). Прописка вашего мужа не порождает права собственности на квартиру, а лишь дает ему право проживания в квартире.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Екатерина Соболева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Вы не можете претендовать на данную квартиру по причине прописки Вашего мужа. Так как прописка никак не связана с правом собственности. Претендовать на квартиру или её долю Вы можете только в порядке наследования.