8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И есть ли определённый срок, сколько контейнер со строительным мусором может стоять на территории дома, который уже сдан?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право УК присылать платежные документы на вывоз строительного мусора, если в основном платежном документе значится вывоз мусора? Дом сдан уже более полугода, но контейнер со строительным мусором до сих пор стоит на территории дома. На вопрос, когда уберете контейнер, УК ничего конкретного не отвечает - может через год, а может через полтора! Должна ли УК, по моему запросу, предоставить документы, на основании которых они начисляют данный платёж? И есть ли определённый срок, сколько контейнер со строительным мусором может стоять на территории дома, который уже сдан?

, Юлия, г. Саратов
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Юлия.

На Вашей стороне Закон РФ «О защите прав потребителя». Вы получаете коммунальные услуги и оплачиваете их, а значит и имеете право требовать от Управляющей компании выполнять свои обязательства надлежащим образом. Вы можете послать им письменную претензию и сформулировать интересующие Вас вопросы. УК обязана Вам ответить. В случае если такого ответа не будет, можете обратиться в суд с иском о понуждении УК дать Вам официальные ответы. Госпошлиной иск не облагается. В рамках искового заявления Вы можете потребовать возмещение морального вреда и судебные расходы. Законом это предусмотрено. Но можете и по другому решить вопрос — обратитесь с заявлением в прокуратуру или администрацию района (коммунальный отдел).

Юлия если Вам потребуется составить какой либо документ обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Существуют ли определённые сроки для подачи претензии?
Добрый день. Возник вопрос о сроках для подачи претензии застройщику.После подписания АПП, в котором указанно, что финансовые претензии имею, прошло 8 месяцев. Существуют ли определённые сроки для подачи претензии?
, вопрос №2744538, Елена, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Волнует один момент - имеется ли определённый срок проживания по прописке (надо сколько то прожить по новой прописке? ) для подачи заявления?
Доброго времени суток! Планируем с мужем попасть в программу Молодая семья. По всем показателям подходим. Сейчас хотим собирать документы для подтверждения нуждаемости в улучшении жилищных условий, но хотим сначала меня прописать в квартире родителей моего мужа. Волнует один момент - имеется ли определённый срок проживания по прописке (надо сколько то прожить по новой прописке?) для подачи заявления?
, вопрос №2704836, Оксана, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли определённые сроки подачи документов в страховую компанию после ДТП?
Есть ли определённые сроки подачи документов в страховую компанию после дтп? Если эти сроки прошли можно ли через суд всё таки получить страховку?
, вопрос №2702167, Наталия, г. Пятигорск
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли определённые сроки по выплате неустойки по алиментам?
Присуждена неустойка за неуплату алиментов. Но Должник её не выплачивает. Есть ли определённые сроки по выплате неустоцки и предусмотрен но ли какое наказание за это
, вопрос №2497981, Лена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Есть ли определённые сроки возврата письма в суде?
Здравствуйте? Я подала на мужа алименты ,на 6 рабочий день он был предупрежден, прошло 14 рабочих дней письмо все никак не вернётся обратно в суд. Все происходит в одном населенном пункте. Скажите пожалуйста есть ли определённые сроки возврата письма? Может пора им подавать в розыск? Или мне нужно писать жалобу?
, вопрос №907412, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа