Можно ли подать на возврат с процентов по кредитам?

Здравствуйте! В 2010 году была куплена квартира в ипотеку. Имущественный вычет был получен полностью + получили возврат с суммы уплаченных процентов по кредиту. В 2018 году были куплены 2 строящиеся квартиры в ипотеку. Можно ли подать на возврат с процентов по кредитам?

, Иванна, г. Санкт-Петербург
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подать можно, но будет отказ. Если имущественный вычет можно получить в пределах установленного лимита по нескольким объектам, то проценты по кредиту- только по одному объекту, на выбор заявителя. Соответственно, если уже получали возврат по процентам по объекту 2010 года, то по объектам 2018 года не получите