Смогут ли анулировать сделку и отобрать участок?

Добрый вечер! Купили участок ижс в 19 г,сейчас узнаем что жена бывшего владельца подала на него в суд за то что,без согласия продал зем участок. Когда проходила сделка, они оба присутвовали(муж и жена) на нашей сделке, она при нас давала согласие сотруднику который оформлял сделку, но спустя 2 года мы узнаём что она принесла согласие на другой участок . Разница в адрессе участка в одной букве (должно был ул Береговая 1А, а она принесла ул Береговая 1В) Теперь она отрицает что присутствовала на сделке и согласие никакого не давала. Они судятся с мужем, ее муж просит нас придти в суд и сказать что она присутвовала. Что нам грозит? Смогут ли анулировать сделку и отобрать участок? Какие наши права? Спасибо за ответ

, Анна, г. Рязань
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Теоретически вашу сделку могут оспорить через суд. Для того чтобы вам защитить свои права нужно собрать всю информацию. Я так понимаю что договор купли-продажи оформляли бещ нотариуса. Документы сдавали в МФЦ? По идее Росреестр должен был выявить расхождения в документах и отказать в регистрации. Вспоминайте кто видел что супруга была, нужно уточнить какие документы в регистрационном деле в Росреестре есть.

Анна
Клиент, г. Рязань
Да, без натариуса сдавали в мфц, была приостановка, но совсем по другому делу, про согласие даже и не упоминалось. Мы звонили в Россреест уточняли какой адрес стоит в согласии и оказалось что на самом деле вместо А стоит В.
Подтвердить кроме меня и моего мужа об её присутвии никто не может. Нам стоит идти на суд в целях своей защиты? Россреест несет за это ответсвенность(за то что пропустили)?
Она хочет получить от мужа своего денег, а он говорит что всё ей отдал. Если они не решат ничего, могут анулировать зем участок?