Отказали в аренде земельного участка

отказали в аренде земельного участка из за незарегистрированных строений. сказали нужно подавать в суд. как писать заявления и какие документы нужны?

  • IMG_1631120448997
    .jpg
, наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Сложно говорить об исковом заявлении, основании подачи иска в суд и отказе администрации, не видя документы. Но вы можете либо обжаловать отказ администрации, что  возможно, несмотря на наличие незарегистрированных построек можно просить землю в аренду на основании ст 39.20 ЗК РФ , если зарегистрировано основное строение, такое обжалование происходит в течение 3-х месяцев в порядке КАС РФ. Просить суд предоставить вам в аренду земельный участок не получится, поскольку суд не может подменять органы местного самоуправления в вопросах предоставления земельного участка, но суд может обязать администрацию рассмотреть заявление по существу в соответствии с ЗК РФ.

Удачи!

наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
вот документ