Перевод ребенка без согласия отца в другую школу

перевод ребенка без согласия отца в другую школу

, Алексей, г. Москва
Анастасия Клюкина
Юрист, г. Киров

Согласно ч.2. ст. 63 СК РФ:  Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Согласно ч.2. ст. 65 СК РФ: Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

То есть в данном случае вы можете обратиться в орган опеки и попечительства или в суд.